Меню сайту

Категорії


Кнопка сайту

Життя сайту

К-сть матеріалів
Новини: 147
Файли: 663
Методика: 177
Записник: 142
Відео: 396
Сайти: 174
Фото: 107
Коментарі: 117

Опитування
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 1550

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Відзнака
height="150"

Головна » Відео » Історії кохання

Борис Пастернак (часть 2) - О странностях любви

00:09:30
Перегляди: 1 Додав: adriana adriana 
:

Подпишись на канал про любовь и семью! - https://www.youtube.com/MKDfilmВ программе «О странностях любви» мы говорим о самой могущественной и эфемерной стихии — о любви в жизни замечательных людей.Многие политические деятели, писатели, актеры, художники, творческие деятели имели очень насыщенную личную жизнь. Далеко не всегда они желали посвящать себя одному избраннику, но были и исключения, когда встречалась любовь сильнее всех преград и препятствий, любовь, больше чем жизнь.Будущий поэт родился в Москве в творческой еврейской семье. Родители Пастернака, отец — художник, академик Петербургской Академии художеств Леонид Осипович (Исаак Иосифович) Пастернак и мать — пианистка Розалия Исидоровна Пастернак (урождённая Кауфман, 1868—1939), переехали в Москву из Одессы в 1889 году, за год до его рождения. Борис появился на свет в доме на пересечении Оружейного переулка и Второй Тверской-Ямской улицы, где они поселились. Кроме старшего, Бориса, в семье Пастернак родились Александр (1893—1982), Жозефина (1900—1993) и Лидия (1902—1989)[1][2]. В некоторых официальных документах ещё начала 1900-х годов Б. Л. Пастернак фигурировал как «Борис Исаакович (он же Леонидович)»[3]Семья Пастернак поддерживала дружбу с известными художниками (И. И. Левитаном, М. В. Нестеровым, В. Д. Поленовым, С. Ивановым, Н. Н. Ге), в доме бывали музыканты и писатели. В 1900 году во время второго визита в Москву с семьёй Пастернак познакомился Райнер Рильке. В 13 лет, под влиянием композитора А. Н. Скрябина, Пастернак увлёкся музыкой, которой занимался в течение шести лет (сохранились две прелюдии и соната для фортепиано).25 октября 1905 года попал под казачьи нагайки, когда на Мясницкой улице столкнулся с толпой митингующих, которую гнала конная полиция. Этот эпизод войдёт в книги Пастернака.В 1900 году Пастернак не был принят в 5-ю московскую гимназию (ныне московская школа № 91[4]) из-за процентной нормы, но по предложению директора на следующий 1901 год поступил сразу во второй класс. С 1906 по 1908 год в пятой гимназии на два класса младше, чем Пастернак, в одном классе с братом Пастернака Шурой учился Владимир Маяковский.

: Русский
: 00:09:30
Автор: MKDfilm
Всього коментарів: 0
avatar
Форма входу

Пошук

Нове на сайті
Давньогрецька лірика. Таблиці
Р.Бах. Презентація життя і творчості
Список художніх творів із зарубіжної літератури на 8 клас
Список художніх творів з української літератури (5-9 кл.)
Список художніх творів із зарубіжної літератури для учнів 9 кл.
Програма з української літератури для 10–11 кл. Профільний рівень (2018)
Програма з української літератури для 10–11 кл. Рівень стандарту (2018)
Програма із зарубіжної літератури для 10-11 кл. Рівень стандарт (2018)
Герої давньогрецьких міфів. Мультфільми
Подвиги Геракла. Мультфільми
Музеї літературних героїв
Олександр Жиго "Зізнайся, чи ти згадуєш мене?"

Новини освіти

Facebook
Адріана Химинець

Створіть Свою Візитку

Антивірус


© Світ літератури Химинець А.А. 2012-2018
Всі права захищені згідно чинного законодавства України (частина 1 статті 41 Конституції України та стаття 418 Цивільного кодексу України). Будь-яке поширення чи передрук матеріалів сайту дозволяється тільки за умови розміщення активного (індексованого) гіперпосилання на першоджерело.


Авторське право
Всі матеріали представлені виключно для ознайомлення і повинні бути видалені з Вашого комп'ютера чи будь-якого іншого носія інформації відразу після поверхневого ознайомлення із змістом. Копіюючи чи зберігаючи представлені матеріали, Ви приймаєте на себе всю відповідальність, згідно діючого міжнародного законодавства, а саме закону про авторське право і суміжні з ним закони. Публікація даних матеріалів не несе за собою ніяких комерційних прибутків та винагород.
Правовласникам
Всі авторські права зберігаються за правовласниками. Якщо Ви є автором якогось із представлених матеріалів і хочете доповнити, змінити чи видалити його з сайту, будь ласка, зв'яжіться з адміністратором сайту (реквізити для зв'язку можна знайти на сайті). Я прийму міри щодо владнання непорозумінь.


Сторінки сайту
Корисні посилання

Друзі
Каталог україномовних сайтів Анализ веб сайтов UkrNET - поисково-информационный ресурс Яндекс.Метрика
Никнейм Світ літератури (сайт Адріани Арпадівни Химинець) зарегистрирован!