При копіюванні, використанні та цитуванні матеріалів посилання на сайт Є ОБОВ'ЯЗКОВИМ!
Бенжамен Лакомб «Ундина» — уникальное иллюстрированное издание
16.02.2013
Автор книги, Бенджамен Лакомб, обладает репутацией одного из самых экстравагантных художников мира. Это французский писатель и иллюстратор, создающий рисунки для детской литературы. В детстве он собирался стать аниматором, и пойти по стопам Тима Бертона, а уже к 19 годам выпустил первую книгу. По версии «Times magazine», именно она стала лучшей в 2007 году.

Бенджамин Лакомб написал и оформил такие книги для детей, как «Мелодия любви», «Волшебные бабочки», «Белоснежка» — и «Ундина» стала достойным продолжением этого ряда замечательных книг.
Исходным материалом для книги послужила «Ундина» Фридриха де ла Мотт Фуке; автор признается, что идея такой сказки возникла у него еще в детстве, когда он впервые услышал эту историю. Еще тогда образы трагичной и романтической любви будоражили его воображение.
Отдельно следует сказать об иллюстрациях: помимо роскошных рисунков, красочно и тщательно выполненных и отпечатанных на мелованной бумаге, в книге есть специальные пленочные вставки с иллюстрациями, оживляющими мир «Ундины».

Бенджамен Лакомб

Бенджамен Лакомб

Мы сознательно не позиционируем «Ундину», как детское издание — она станет великолепным подарком для любого ценителя иллюстрированных книг и сама по себе является произведением искусства. В России «Ундина» Бенджамена Лакомба выходит в издательстве «Махаон».

http://novostiliteratury.ru/2013/02/benzhamen-lakomb-undina-unikalnoe-illyustrirovannoe-izdanie/

Додати коментар
Усього коментарів: 0
avatar