При копіюванні, використанні та цитуванні матеріалів посилання на сайт Є ОБОВ'ЯЗКОВИМ!
Российские писатели: ваш успех стал бы для нас знаком
04.12.2013
Российские литераторы обратились к украинской общественности с открытым письмом, где отметили, что Украина - это равноправная страна, которая способна развиваться на уровне со всеми странами.

«Мы, русские литераторы, обращаемся к нашим украинским коллегам и всем гражданам Украины, кто хочет видеть ее демократической страной, открытой для людей разных взглядов и разных культур. Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации - и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от нее, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас», - отмечается в обращении.

«Нам горько из-за того, что сегодня вы вынуждены думать о России как о грубой и вероломной силе, которая желает подмять под себя другие народы, а не как о родине бесценных культурных богатств и интеллектуальных возможностей. Поверьте, для многих в России Украина - не овца, которую нужно на аркане тянуть обратно в общий хлев, а равная по духу страна, чья культура открывает все новые и новые перспективы для плодотворного диалога», - говорится в обращении.

«Ваша борьба за право выбора своего пути обещает быть тяжелой, но мы надеемся на ваш успех: он стал бы для нас знаком того, что и мы в России, можем отстоять наши права и свободы», - отмечается в заявлении.

Обращение подписали 32 деятеля культуры.
Опубликовано: 01/12/2013 12:25
http://www.day.kiev.ua/ru/news/011213-vash-uspeh-stal-dlya-nas-znakom-rossiyskie-pisateli
Додати коментар
Усього коментарів: 0
avatar